Bankstelle Melk

Hotline: +43 (2752) 52727 - 2038

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Melk

Abbe Stadler-Gasse 6
3390 Melk

Tel.: +43 (2752) 52727 - 2038
Fax: +43 (2752) 52727 - 6038

office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Münzzählmaschine
Nachttresor
Überweisungsbox
Zahlungsverkehrsterminal

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo - Do 08:00 - 12:30, 14:00 - 16:00
Fr 08:00 - 12:30, 13:30 - 16:30

 

Berater
Harald Schaider

Prok. Mag. Harald Schaider
Bankstellenleiter

Telefon: +43 (2752) 52727 - 1038
Mobil: +43 (664) 6272705
harald.schaider@rbmm.at

Johann Peneder

Prok. Johann Peneder

Telefon: +43 (2752) 52727 - 1138
johann.peneder@rbmm.at

Bernhard Eder

Bernhard Eder
Kundenberater

Telefon: +43 (2752) 52727 - 1838
bernhard.eder@rbmm.at

Klaus Höfinger

Klaus Höfinger
Kundenberater

Telefon: +43 (2752) 52727 - 1338
klaus.hoefinger@rbmm.at
Maria Lahmer

Maria Lahmer
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2752) 52727 - 2038
maria.lahmer@rbmm.at

Elisabeth Mödlagl

Elisabeth Mödlagl
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2752) 52727 - 2038
elisabeth.moedlagl@rbmm.at

Ljubica Petrovic

Ljubica Petrovic
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2752) 52727 - 2038
ljubica.petrovic@rbmm.at

Markus Schmid

Markus Schmid
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (2752) 52727 - 1438
markus.schmid@rbmm.at

Petra Täubl

Petra Täubl
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2752) 52727 - 2038
petra.taeubl@rbmm.at

Helmut Ulrichshofer

Helmut Ulrichshofer
Kundenberater

Telefon: +43 (2752) 52727 - 1238
helmut.ulrichshofer@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Ferdinand Luger
Regionalrats-Vorsitzender der Region Melk, Mitglied des Aufsichtsrates

 

Ing. Ernst Wiesinger
Regionalrat, Mitglied des Vorstandes

 

DI Dr. Martin Auer
Regionalrat

 

Bernhard Donabauer
Regionalrat

 

DI Jürgen Gottwald
Regionalrat

 

DI Sandra Hörmann
Regionalrat

 

DI Reinhard Kern
Regionalrat

 

Oberst Reinhard Koller, MSD
Regionalrat

 

Ing. Herbert Lagler
Regionalrat

 

Karl Nestelberger
Regionalrat

 

Ing. Josef Riedl jun.
Regionalrat

 

KR ÖkR Elisabeth Schwameis
Regionalrat

 

Mag. Philipp-August Sommer
Regionalrat

 

Dr. Gerhard Taufner
Regionalrat