Bankstelle Leonhofen

Hotline: +43 (2756) 2232 - 2018

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Leonhofen

Hauptstraße 33
3244 Ruprechtshofen

Tel.: +43 (2756) 2232 - 2018
Fax: +43 (2756) 2232 - 6018

office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Münzzählmaschine
Nachttresor
Überweisungsbox
Zahlungsverkehrsterminal

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo - Do 08:00 - 12:30, 14:00 - 16:00
Fr 08:00 - 12:30, 14:00 - 17:00

 

Berater
Alfred Dörfelmayer

Prok. Alfred Dörfelmayer
Bankstellenleiter

Telefon: +43 (2756) 2232 - 1018
Mobil: +43 (664) 39 26 845
alfred.doerfelmayer@rbmm.at

Werner Beranek

Werner Beranek
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (2756) 2232 - 1318
werner.beranek@rbmm.at

Helga Ecketsberger

Helga Ecketsberger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2756) 2232 - 1418
helga.ecketsberger@rbmm.at

Anita Langthaler

Anita Langthaler
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2756) 2232 - 1518
anita.langthaler@rbmm.at
Johann Schweiger

Johann Schweiger
Kundenberater

Telefon: +43 (2756) 2232 - 1518
johann.schweiger@rbmm.at

Anita Weinzerl

Anita Weinzerl
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2756) 2232 - 1318
anita.weinzerl@rbmm.at

Bernadette Weiser

Bernadette Weiser
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2756) 2232 - 1118
bernadette.weiser@rbmm.at

Alexander Witek

Alexander Witek
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (2756) 2232 - 1418
alexander.witek@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Bgm. Ing. Leopold Gruber-Doberer
Regionalrats-Vorsitzender der Region Leonhofen, Obmann

 

Thomas Berger
Regionalrat

 

Karl Heher
Regionalrat

 

DI Johann Hell
Regionalrat

 

Andreas Hürner
Regionalrat

 

Johannes Herzog
Regionalrat

 

Dir. Alois Hubmann
Regionalrat

 

Katrin Mitterbauer
Regionalrätin

 

Stefan Riegler-Nurscher
Regionalrat