Bankstelle Pöchlarn

Hotline: +43 (2757) 2626 - 2014

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Pöchlarn

Regensburger Straße 25
3380 Pöchlarn

 
Tel.: +43 (2757) 2626 - 2014
Fax: +43 (2757) 2626 - 6014
office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Münzzählmaschine
Nachttresor
Überweisungsbox
Zahlungsverkehrsterminal

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo - Do 08:00 - 12:30, 14:00 - 16:00
Fr 08:00 - 12:30, 14:00 - 17:00

 

Berater
Ingrid Ebenstreicher

Prok. Ingrid Ebenstreicher
Bankstellenleiterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1014
Mobil: +43 (680) 12 33 781
ingrid.ebenstreicher@rbmm.at

Johannes Röster

Prok. Johannes Röster
 

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1114
johannes.roester@rbmm.at

Annemarie Amesberger

Annemarie Amesberger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
annemarie.amesberger@rbmm.at

Jessica Baumberger

Jessica Baumberger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
jessica.baumberger@rbmm.at
Gertrude Buchinger

Gertrude Buchinger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
gertrude.buchinger@rbmm.at
Christian Gröbl

Christian Gröbl
Kundenberater

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1314
christian.groebl@rbmm.at
Johannes Haberl

Johannes Haberl
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1214
johannes.haberl@rbmm.at

Stefanie Hintersteiner

Stefanie Hintersteiner
Kundenberaterin
Zertifizierte Betreuerin für regionale Unternehmen
 

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1414
stefanie.hintersteiner@rbmm.at

Brigitta Rabl

Brigitta Rabl
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
brigitta.rabl@rbmm.at

Gertraud Schweighofer

Gertraud Schweighofer
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1614
gertraud.schweighofer@rbmm.at

Carina Soucek

Carina Soucek
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
carina.soucek@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Maria Brandstetter
Regionalrats-Vorsitzende für die Region Pöchlarn, Mitglied des Vorstandes

 

Josef Julius Stummer
Regionalrat, Mitglied des Aufsichtsrates

 

Hannes Amashaufer
Regionalrat

 

Franz-Otmar Fuchs
Regionalrat

 

Dr. Gabriela Hammerschmid
Regionalrat

 

Ing. Gernot Hofegger
Regionalrat

 

Walter Kern
Regionalrat

 

Mag. Klaus Köninger
Regionalrat

 

Leopold Labenbacher
Regionalrat

 

Peter Lammer
Regionalrat

 

Vzbgm. Markus Mandic
Regionalrat

 

Martin Schwameis
Regionalrat

 

Ing. Manfred Stieger jun.
Regionalrat

 

Bgm. Ing. Johannes Weiss
Regionalrat

 

Ing. Josef Windisch
Regionalrat