Bankstelle Pöggstall

Hotline: +43 (2758) 2822 - 2047

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Pöggstall

Raiffeisenplatz 1
3650 Pöggstall

Tel.: +43 (2758) 2822 - 2047
Fax: +43 (2758) 2822 - 6047

office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Nachttresor
Zahlungsverkehrsterminal

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo - Do 07:45 - 12:15, 14:00 - 16:15
Fr 07:45 - 12:15, 14:00 - 17:00

 

Berater
Friedrich Krenn

Prok. Friedrich Krenn
Bankstellenleiter

Telefon: +43 (2758) 2822 - 1047
Mobil: +43 (676) 780 69 15
friedrich.krenn@rbmm.at

Martin Auferbauer

Martin Auferbauer
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (2758) 2822 - 1447
martin.auferbauer@rbmm.at

Gerda Fuchs

Gerda Fuchs
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2758) 2822 - 2047
gerda.fuchs@rbmm.at

Hermine Maurer

Hermine Maurer
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2758) 2822 - 2047
hermine.maurer@rbmm.at

Manuel Kronister

Manuel Kronister
Kundenberater

Telefon: +43 (2758) 2822 - 2047
manuel.kronister@rbmm.at

Margit Rupp

Margit Rupp
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2758) 2822 - 2047
margit.rupp@rbmm.at

Sonja Schartmüller

Sonja Schartmüller
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2758) 2822 - 2047
sonja.schartmueller@rbmm.at

Thomas Stieger

Thomas Stieger
Kundenberater

Telefon: +43 (2758) 2822 - 1147
thomas.stieger@rbmm.at

Doris Tober

Doris Tober
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2758) 2822 - 1347
doris.tober@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Ing. Johann Kamleitner, MAS
Regionalrats-Vorsitzender der Region südl. Waldviertel, Aufsichtsratsmitglied

 

Markus Bayer
Regionalrat

 

Josef Haider
Regionalrat

 

Bgm. Ing. Johannes Höfinger
Regionalrat

 

Notar Dr. Robert Hofmann
Regionalrat

 

Johannes Nagl
Regionalrat

 

Reinhard Rapolter
Regionalrat

 

Irmgard Reismann
Regionalrat

 

Bgm. Margit Straßhofer
Regionalrat

 

Ök. Rat Alfred Pospichal
Regionalrat