Bankstelle Wieselburg

Hotline: +43 (7416) 52470 - 2000

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Wieselburg

Scheibbser Straße 4
3250 Wieselburg

Tel.: +43 (7416) 52470
Fax: +43 (7416) 52470 - 6000

office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Multimedia-TV
Münzeinzahler
Münzrollengeber
Nachttresor
Überweisungsterminal

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo - Do 08:00 - 12:30, 14:00 - 16:00
Fr 08:00 - 17:00 (durchgehend)

 

Berater
Josef Stelzer

Prok. Josef Stelzer, MBA
Bankstellenleiter
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7416) 52470 - 1000
Mobil: +43 (664) 627 27 48
josef.stelzer@rbmm.at
Julia Biber

Julia Biber
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7416) 52470 - 1400
julia.biber@rbmm.at

Margit Brandhofer

Margit Brandhofer
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7416) 52470 - 2100
margit.brandhofer@rbmm.at

Manuela Brandstetter

Manuela Brandstetter
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7416) 52470 - 1700
manuela.brandstetter@rbmm.at

Sigrid Grabenschweiger

Sigrid Grabenschweiger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7416) 52470 - 2600
sigrid.grabenschweiger@rbmm.at

Birgit Huber

Birgit Huber
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7416) 52470 - 2200
birgit.huber@rbmm.at

Paul Pfeiffer

Paul Pfeiffer
Kundenberater

Telefon: +43 (7416) 52470 - 1300
paul.pfeiffer@rbmm.at

Stefan Sailer

Stefan Sailer
Kundenberater

Telefon: +43 (7416) 52470 - 2000
stefan.sailer@rbmm.at

Michael Schadenhofer

Michael Schadenhofer
Kundenberater

Telefon: +43 (7416) 52470 - 1500
michael.schadenhofer@rbmm.at

Margit Schlögl

Margit Schlögl
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7416) 52470 - 1100
margit.schloegl@rbmm.at

Florian Straninger

Florian Straninger
Kundenberater

Telefon: +43 (7416) 52470 - 2000
florian.straninger@rbmm.at

Nadine Wegenschimmel

Nadine Wegenschimmel
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7416) 52470 - 1600
nadine.wegenschimmel@rbmm.at

Gerhard Wippl

Ing. Gerhard Wippl
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7416) 52470 - 1200
gerhard.wippl@rbmm.at

 

Regionalräte
 

DI Georg Pernkopf
Regionalrats-Vorsitzender der Region Wieselburg, Mitglied des Vorstandes

 

DI Martin Gartner
Regionalrat

 

Gabriele Heindl
Regionalrätin

 

Heinrich Hofer
Regionalrat

 

DI Christian Huber
Regionalrat

 

Notar Dr. Christoph Klimscha
Regionalrat, Mitglied des Aufsichtsrates

 

DI Anna Losbichler
Regionalrätin

 

DI Martin Loschnigg
Regionalrat

 

Manuela Mayer
Regionalrätin

 

Harald Mixa
Regionalrat

 

Ing. Paul Nemecek
Regionalrat

 

Johann Pacher
Regionalrat

 

Franz Rafetzeder
Regionalrat

 

ÖKR Ing. Erwin Refenner
Regionalrat

 

Ing. Georg Roher
Regionalrat

 

Ing. Werner Roher
Regionalrat

 

Harald Roth
Regionalrat

 

Romana Steinwander
Regionalrätin

 

Leopold Wurzer
Regionalrat