Bankstelle Steinakirchen

Hotline: +43 (7488) 71532 - 2019

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Steinakirchen

Unterer Markt 10
3261 Steinakirchen

Tel.: +43 (7488) 71532 - 2019
Fax: +43 (7488) 71532 - 6019

office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Multimedia-TV
Münzeinzahler
Nachttresor
Sparbuch- und Briefschließfächer
Überweisungsterminal

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo, Di, Do 08:00 - 12:00, 14:00 - 16:00
Mi 08:00 - 12:00
Fr 08:00 - 17:00 (durchgehend)

 

Berater
Johannes Kronister

Johannes Kronister
Bankstellenleiter
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7488) 71532 - 1019
Mobil: +43 (676) 722 29 84
johannes.kronister@rbmm.at

Werner Blankenbichler

Werner Blankenbichler
Kundenberater

Telefon: +43 (7488) 71532 - 1219
werner.blankenbichler@rbmm.at

Bettina Fuchssteiner

Bettina Fuchssteiner
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7488) 71532 - 1419
bettina.fuchssteiner@rbmm.at

Alexandra Gallenbacher

Alexandra Gallenbacher
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7488) 71532 - 2019
alexandra.gallenbacher@rbmm.at

Manuel Grubner

Manuel Grubner
Kundenberater

Telefon: +43 (7488) 71532 - 1719
manuel.grubner@rbmm.at

Hans-Martin Gschossmann

Hans-Martin Gschossmann
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7488) 71532 - 1119
hans-martin.gschossmann@rbmm.at

Markus Kritzl

Markus Kritzl, EFA
Diplom. Finanzberater

Telefon: +43 (7488) 71532 - 1519
markus.kritzl@rbmm.at

Andreas Kromoser

Andreas Kromoser
Kundenberater

Telefon: +43 (7488) 71532 - 2019
andreas.kromoser@rbmm.at

Patrick Solböck Patrick Solböck
Kundenberater

Telefon: +43 (7488) 71532 - 1619
patrick.solboeck@rbmm.at

Hermine Zellhofer

Hermine Zellhofer
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7488) 71532 - 2019
hermine.zellhofer@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Eduard Hauß
Regionalrats-Vorsitzender der Region Steinakirchen - Ferschnitz, Aufsichtsratsmitglied

 

Ing. Christian Auer
Regionalrat

 

Erich Baierl
Regionalrat

 

Martin Eppensteiner
Regionalrat

 

Herbert Glösmann
Regionalrat

  Vzbgm. Ing. Markus Heigl
Regionalrat
 

Walter Heigl
Regionalrat, Vorstandsmitglied

 

DI Reinhard Kern
Regionalrat

 

Bgm. Ing. Wolfgang Pöhacker
Regionalrat

 

Bgm. Mag. Friedrich Salzer
Regionalrat

 

Bgm. Franz Sonnleitner
Regionalrat

 

Eveline Spanner
Regionalrätin