Bankstelle Scheibbs

Hotline: +43 (7482) 42000 - 2005

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Scheibbs

Kapuzinerplatz 2
3270 Scheibbs

Tel.: +43 (7482) 42000 - 2005
Fax: +43 (7482) 42000 - 6005

office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Multimedia-TV
Münzeinzahler
Nachttresor
Sparbuch- und Briefschließfächer
Überweisungsterminal

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo - Do 08:00 - 12:30, 14:00 - 16:00
Fr 08:00 - 12:30, 14:00 - 17:00

 

Berater
Martin Luger

Martin Luger, MBA
Bankstellenleiter
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7482) 42000 - 1005
Mobil: +43 (664) 33 23 923
martin.luger@rbmm.at

Marina Gradinger

Marina Gradinger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7482) 42000 - 2005
marina.gradinger@rbmm.at

Harald Höfler

Harald Höfler
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7482) 42000 - 1205
harald.hoefler@rbmm.at

Cornelia Rauchberger

Cornelia Rauchberger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7482) 42000 - 2005
cornelia.rauchberger@rbmm.at

Magdalena Resl

Magdalena Resl
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7482) 42000 - 1605
magdalena.resl@rbmm.at

David Rolek

David Rolek
Kundenberater

Telefon: +43 (7482) 42000 - 1405
Mobil: +43 (664) 26 00 984
david.rolek@rbmm.at

Alexander Steinacher

Alexander Steinacher
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7482) 42000 - 1305
alexander.steinacher@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Johannes Hofmarcher
Regionalrats-Vorsitzender der Region Scheibbs - Purgstall - Gaming, Vorstandsmitglied

 

Vizebgm. Franz Aigner
Regionalrat

 

Erich Baumfried
Regionalrat

 

Ing. Hermann Geppl
Regionalrat

 

Kerstin Golaszewski
Regionalrätin

 

Manuela Krischek
Regionalrätin

 

Notarin Mag. Nina Ofner
Regionalrätin, Aufsichtsratsmitglied

 

Karl Pemsel
Regionalrat

 

Prim. Dr. Kurt Schlögl
Regionalrat

 

Mag. Franz Winter
Regionalrat