Bankstelle Neumarkt

Hotline: +43 (7412) 58971 - 2003

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Neumarkt

Marktplatz 2
3371 Neumarkt

Tel.: +43 (7412) 58971 - 2003
Fax: +43 (7412) 58971 - 6003

office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Multimedia-TV
Münzeinzahler
Nachttresor
Sparbuch- und Briefschließfächer
Überweisungsterminal
 

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo, Di 08:00 - 12:30, 14:00 - 16:00
Mi, Do 08:00 - 12:30
Fr 08:00 - 12:30, 14:00 - 17:00

 

Berater
Johann Riesenberger

Prok. Johann Riesenberger
Bankstellenleiter

Telefon: +43 (7412) 58971 - 1003
Mobil: +43 (664) 62 72 732
johann.riesenberger@rbmm.at

Doris Brandstetter

Doris Brandstetter
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7412) 58971 - 2003
doris.brandstetter@rbmm.at

Martina Dorrer

Martina Dorrer
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7412) 58971 - 2003
martina.dorrer@rbmm.at

Manfred Gröbner

Manfred Gröbner
Kundenberater

Telefon: +43 (7412) 58971 - 1603
manfred.groebner@rbmm.at

Mario Gschossmann

Mario Gschossmann
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7412) 58971 - 1403
mario.gschossmann@rbmm.at

Marcel Hierner

Marcel Hierner
Kundenberater

Telefon: +43 (7412) 58971 - 2003
marcel.hierner@rbmm.at

Nicole Jerabek

Nicole Jerabek
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7412) 58971 - 1703
nicole.jerabek@rbmm.at

Jasmin Schmid

Jasmin Schmid
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7412) 58971 - 2003
jasmin.schmid@rbmm.at

Florian Straninger

Florian Straninger
Kundenberater

Telefon: +43 (7412) 58971 - 2003
florian.straninger@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Josef Riegler
Regionalrats-Vorsitzender der Region Neumarkt - Kemmelbach - St. Martin, Vorstandsmitglied

 

Georg Anker
Regionalrat

  Roman Dachsberger
Regionalrat
  Franz Friesenegger
Regionalrat
 

Ferdinand Fürst
Regionalrat

  Eva Glöckl
Regionalrätin
  DI (FH) Mag. (FH) Martin Graf, MBA
Regionalrat, Aufsichtsratsmitglied
 

Franz Heiß
Regionalrat

 

Johann Hierner
Regionalrat

 

Ing. Helmut Hofer
Regionalrat

 

Bgm. Otto Jäger
Regionalrat

 

Alois Kamleithner
Regionalrat

 

Gerald Kashofer
Regionalrat

 

Franz Plobner
Regionalrat

 

Gerhard Roth
Regionalrat

 

Manfred Schwarzl
Regionalrat

 

Ing. Reinhold Stärz
Regionalrat