Bankstelle Gresten

Hotline: +43 (7487) 2328 - 2062

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Gresten

Unterer Markt 35
3264 Gresten

Tel.: +43 (7487) 2328 - 2062
Fax: +43 (7487) 2328 - 6062

office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Multimedia-TV
Münzzähler
Nachttresor
Sparbuch- und Briefschließfächer
Überweisungsterminal

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo, Di 07:45 - 12:00, 13:30 - 16:00
Mi, Do 07:45 - 12:00
Fr 07:45 - 12:00, 13:30 - 17:00

 

Berater
Johannes Wolmersdorfer

Prok. Johannes Wolmersdorfer
Bankstellenleiter
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1062
Mobil: +43 (676) 64 22 600
johannes.wolmersdorfer@rbmm.at

Manfred Eßletzbichler

Manfred Eßletzbichler
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1862
manfred.essletzbichler@rbmm.at

Franz Heigl

Franz Heigl
Kundenberater

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1762
franz.heigl@rbmm.at

Elisabeth Hubegger

Elisabeth Hubegger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1362
elisabeth.hubegger@rbmm.at

Barbara Leichtfried Barbara Leichtfried
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7487) 2328 - 2062
barbara.leichtfried@rbmm.at

Johann Plankenbichler

Johann Plankenbichler
Kundenberater

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1262
johann.plankenbichler@rbmm.at

Doris Pöchacker

Doris Pöchacker
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7487) 2328 - 2062
doris.poechacker@rbmm.at

Gerhard Wieland

Gerhard Wieland
Kundenberater

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1662
gerhard.wieland@rbmm.at

Andreas Wieser

Andreas Wieser
Kunden- und Jugendclubberater

Telefon: +43 (7487) 2328 - 2062
andreas.wieser@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Herbert Leichtfried
Regionalrats-Vorsitzender der Region Gresten - Randegg - Reinsberg, Obmann-Stv.

 

Franz Allmer
Regionalrat

  Johannes Füsselberger
Regionalrat
 

Vizebgm. Josef Grasberger
Regionalrat

 

Ing. Anton Halbartschlager
Regionalrat

 

Ing. Johannes Käfer
Regionalrat

 

Heinrich Latschbacher
Regionalrat

 

Bgm. Leopold Latschbacher
Regionalrat

 

Konrad Plank
Regionalrat

 

Rosina Resch
Regionalrätin

 

Gerald Scharner
Regionalrat

 

OSR Dir. Karl Simader
Regionalrat

 

Veronika Wieser
Regionalrätin