Neue Standards in Betreuung und Beratung

Beratung

HochkommaMit individueller und persönlicher Beratung machen wir Ihr Leben leichter!

Ihr Raiffeisen Private Banking Team

 

Unsere Berater setzen sich mit den Bedürfnissen unserer Kunden auseinander und stimmen unsere Lösungen auf eine individuelle und maßgeschneiderte Betreuungsvereinbarung ab. Die Zufriedenheit unserer Kunden ist dabei oberstes Ziel. Unsere Betreuung findet immer persönlich statt – auf Wunsch auch direkt bei unseren Kunden vor Ort.

Berater
Hotline: +43 (7416) 52470 - 8000
Josef Weinzerl

Prok. Josef Weinzerl, CMC, EFA
Leiter Private Banking
Diplom. Finanzberater, Treasury.Sales

Telefon: +43 (7416) 52470 - 8100
Mobil: +43 (664) 627 29 03
josef.weinzerl@rbmm.at

Roman Aigner

Roman Aigner, M.A., EFA
Diplom. Finanzberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7416) 52470 - 8400
Mobil: +43 (664) 627 26 48
roman.aigner@rbmm.at

Patrick Gruber

Patrick Gruber, EFA
Diplom. Finanzberater

Telefon: +43 (7416) 52470 - 8500
Mobil: +43 (676) 588 04 61
patrick.gruber@rbmm.at

Kurt Hackl

Kurt Hackl, EFA
Diplom. Finanzberater

Telefon: +43 (7416) 52470 - 8300
Mobil: +43 (664) 627 25 52
kurt.hackl@rbmm.at

Franz Tanzer

Mag. Franz Tanzer, EFA
Diplom. Finanzberater

Telefon: +43 (7416) 52470 - 8700
Mobil: +43 (664) 835 13 07
franz.tanzer@rbmm.at

 

Assistenz
Hotline: +43 (7416) 52470 - 8001
Elisabeth Gartner

Elisabeth Gartner
Assistentin Private Banking

Telefon: +43 (7416) 52470 - 8900
elisabeth.gartner@rbmm.at

Birgit Huber

Birgit Huber
Assistentin Private Banking

Telefon: +43 (7416) 52470 - 8901
birgit.huber@rbmm.at

Marlene Kreuzer

Marlene Kreuzer
Assistentin Private Banking

Telefon: +43 (7416) 52470 - 8901
marlene.kreuzer@rbmm.at

Renate Mitterauer

Renate Mitterauer
Assistentin Private Banking

Telefon: +43 (7416) 52470 - 8901
renate.mitterauer@rbmm.at

Eva Wippel

Eva Wippel
Assistentin Private Banking

Telefon: +43 (7416) 52470 - 8901
eva.wippel@rbmm.at