Bankstelle Pöchlarn

Hotline: +43 (2757) 2626 - 2014

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Pöchlarn

Regensburger Straße 25
3380 Pöchlarn

 
Tel.: +43 (2757) 2626 - 2014
Fax: +43 (2757) 2626 - 6014
office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Münzzählmaschine
Nachttresor
Überweisungsterminal
Zahlungsverkehrsterminal

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo, Di, Do 08:00 - 12:00, 14:00 - 16:00
Mi 08:00 - 12:00
Fr 08:00 - 12:00, 14:00 - 17:00

 

Berater
Ingrid Ebenstreicher

Prok. Ingrid Ebenstreicher
Bankstellenleiterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1014
Mobil: +43 (680) 12 33 781
ingrid.ebenstreicher@rbmm.at

Annemarie Amesberger

Annemarie Amesberger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
annemarie.amesberger@rbmm.at

Jessica Baumberger

Jessica Baumberger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
jessica.baumberger@rbmm.at
Gertrude Buchinger

Gertrude Buchinger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
gertrude.buchinger@rbmm.at
Thomas Elser

Thomas Elser
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1514
thomas.elser@rbmm.at

Christian Gröbl

Christian Gröbl
Kundenberater

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1314
christian.groebl@rbmm.at
Johannes Haberl

Johannes Haberl
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1214
johannes.haberl@rbmm.at

Stefanie Hintersteiner

Stefanie Hintersteiner
Kundenberaterin
Zertifizierte Betreuerin für regionale Unternehmen
 

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1414
stefanie.hintersteiner@rbmm.at

Johann Hochstöger

Johann Hochstöger
Kundenberater

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1714
Mobil: +43 (664) 6271191
johann.hochstoeger@rbmm.at

Brigitte Moser

Brigitte Moser
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
brigitte.moser@rbmm.at
Brigitta Rabl

Brigitta Rabl
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
brigitta.rabl@rbmm.at

Johannes Röster

Prok. Johannes Röster
Kundenberater

 

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1114
johannes.roester@rbmm.at

Johannes Schoberberger

Johannes Schoberberger
Kundenberater

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
Mobil: +43 (664) 381 35 13
johannes.schoberberger@rbmm.at

Gertraud Schweighofer

Gertraud Schweighofer
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 1614
gertraud.schweighofer@rbmm.at

Carina Soucek

Carina Soucek
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
carina.soucek@rbmm.at

Anneliese Wieser

Anneliese Wieser
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2757) 2626 - 2014
anneliese.wieser@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Maria Brandstetter
Regionalrats-Vorsitzende, Mitglied des Vorstandes

 

Vzbgm. Andrea Eichinger
Regionalrat, Mitglied des Vorstandes

 

Josef Julius Stummer
Regionalrat, Mitglied des Aufsichtsrates

 

Hannes Amashaufer
Regionalrat

 

Franz-Otmar Fuchs
Regionalrat

 

Ing. Klaus Gattermayer
Regionalrat

 

Rene Gruberbauer
Regionalrat

 

Dr. Gabriela Hammerschmid
Regionalrat

 

Ing. Gernot Hofegger
Regionalrat

 

Walter Kern
Regionalrat

 

Mag. Klaus Köninger
Regionalrat

 

Leopold Labenbacher
Regionalrat

 

Peter Lammer
Regionalrat

 

Vzbgm. Markus Mandic
Regionalrat

 

Martin Schwameis
Regionalrat

 

Ing. Manfred Stieger jun.
Regionalrat

 

Ing. Josef Tschabek
Regionalrat

 

DI Thomas Waldhans
Regionalrat

 

Bgm. Ing. Johannes Weiss
Regionalrat

 

Ing. Josef Windisch
Regionalrat

 

Franz Zednik
Regionalrat