Bankstelle Pöggstall

Hotline: +43 (2758) 2822 - 2047

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Pöggstall

Raiffeisenplatz 1
3650 Pöggstall

Tel.: +43 (2758) 2822 - 2047
Fax: +43 (2758) 2822 - 6047

office@rbmm.at

Ausstattung:
Geldautomat (Ein- und Auszahlung)
Münzeinzahler
Überweisungsautomat
Kontoauszugsdrucker
Münzzähler
Nachttresor
Sparbuchschließfächer
Kundensafe

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo, Di, Do 08:00 - 12:00, 14:00 - 16:00
Mi 08:00 - 12:00
Fr 08:00 - 12:00, 14:00 - 17:00

 

Berater
Monika Martin-Moser

Monika Martin-Moser, B.A., EFA
Bankstellenleiterin
Diplom. Finanzberaterin

Telefon: +43 (2758) 2822 - 1047
Mobil: +43 (664) 835 13 05
monika.martin-moser@rbmm.at

Martin Auferbauer

Martin Auferbauer
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (2758) 2822 - 1447
martin.auferbauer@rbmm.at

Gerda Fuchs

Gerda Fuchs
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2758) 2822 - 1547
gerda.fuchs@rbmm.at

Kronister Manuel

Manuel Kronister
Kundenberater

Telefon: +43 (2758) 2822 - 1347
manuel.kronister@rbmm.at

Hermine Maurer

Hermine Maurer
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2758) 2822 - 2047
hermine.maurer@rbmm.at

Margit Rupp

Margit Rupp
Kundenberaterin

Telefon: +43 (2758) 2822 - 2047
margit.rupp@rbmm.at

Thomas Stieger

Thomas Stieger
Kundenberater

Telefon: +43 (2758) 2822 - 1147
thomas.stieger@rbmm.at

Friedl Julia


Julia Friedl
Juniorberaterin

Telefon: +43 (2758) 2822 - 2047
julia.friedl@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Ing. Johann Kamleitner, MAS
Regionalrats-Vorsitzender der Region südl. Waldviertel, Aufsichtsratsmitglied

 

Markus Bayer
Regionalrat

 

Johann Haberl
Regionalrat

 

Josef Haider
Regionalrat

 

Bgm. Ing. Johannes Höfinger
Regionalrat

 

Notar Dr. Robert Hofmann
Regionalrat

 

Johannes Nagl
Regionalrat

 

Reinhard Rapolter
Regionalrat

 

Irmgard Reismann
Regionalrat

 

Bgm. Margit Straßhofer
Regionalrat

 

Ök. Rat Alfred Pospichal
Regionalrat