Bankstelle Scheibbs

Hotline: +43 (7482) 42000 - 2005

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Scheibbs

Kapuzinerplatz 2
3270 Scheibbs

Tel.: +43 (7482) 42000 - 2005
Fax: +43 (7482) 42000 - 6005

office@rbmm.at

Ausstattung:
Geldautomat (Ein- und Auszahlung)
Münzeinzahler
Überweisungsautomat
Kontoauszugsdrucker
Münzzähler
Nachttresor
elektron. Sparbuch- und Briefschließfächer
Kundensafe

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo, Di, Do 08:00 - 12:00, 14:00 - 16:00
Mi 08:00 - 12:00
Fr 08:00 - 12:00, 14:00 - 17:00

 

Berater
Martin Luger

Prok. Martin Luger, MBA
Bankstellenleiter
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7482) 42000 - 1005
Mobil: +43 (664) 33 23 923
martin.luger@rbmm.at

Franz Brandl

Franz Brandl
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7482) 42000 - 1605
franz.brandl@rbmm.at

Maximilian Gheorghe


Maximilian Gheorghe
Juniorberater

Telefon: +43 (7482) 42000 - 2005
maximilian.gheorghe@rbmm.at

Cornelia Rauchberger

Cornelia Rauchberger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7482) 42000 - 1405
cornelia.rauchberger@rbmm.at

David Rolek

David Rolek
Kundenberater

Telefon: +43 (7482) 42000 - 1205
Mobil: +43 (664) 26 00 984
david.rolek@rbmm.at

Alexander Steinacher

Alexander Steinacher
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7482) 42000 - 1305
alexander.steinacher@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Johannes Hofmarcher
Regionalrats-Vorsitzender, Vorstandsmitglied

 

Notarin Mag. Nina Ofner
Regionalrätin, Aufsichtsratsmitglied

 

Vizebgm. Franz Aigner
Regionalrat

 

Erich Baumfried
Regionalrat

 

Ing. Hermann Geppl
Regionalrat

 

Susanne Moser
Regionalrätin

 

Martin Reisenbichler
Regionalrat

 

Karl Pemsel
Regionalrat

 

Prim. Dr. Kurt Schlögl
Regionalrat

 

Mag. Franz Winter
Regionalrat