Bankstelle Neumarkt

Hotline: +43 (7412) 58971 - 2003

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Neumarkt

Marktplatz 2
3371 Neumarkt

Tel.: +43 (7412) 58971 - 2003
Fax: +43 (7412) 58971 - 6003

office@rbmm.at

Ausstattung:
BankAutomat
Kontoauszugsdrucker
Münzeinzahler
Nachttresor
Sparbuch- und Briefschließfächer
Zahlungsverkehrsterminal
 

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo, Di 08:00 - 12:00, 14:00 - 16:00
Mi, Do 08:00 - 12:00
Fr 08:00 - 12:00, 14:00 - 17:00

 

Berater
Thomas Mayrhofer

Prok. Ing. Thomas Mayrhofer
Bankstellenleiter
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7412) 58971 - 1003
Mobil: +43 (664) 88 68 98 87
thomas.mayrhofer@rbmm.at

Martin Affengruber

Martin Affengruber
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7412) 58971 - 1503
Mobil: +43 (664) 390 72 75
martin.affengruber@rbmm.at

Doris Brandstetter

Doris Brandstetter
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7412) 58971 - 2003
doris.brandstetter@rbmm.at

Martina Dorrer

Martina Dorrer
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7412) 58971 - 2003
martina.dorrer@rbmm.at

Manfred Gröbner

Manfred Gröbner
Kundenberater

Telefon: +43 (7412) 58971 - 1603
manfred.groebner@rbmm.at

Mario Gschossmann

Mario Gschossmann
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7412) 58971 - 1403
mario.gschossmann@rbmm.at

Nicole Jerabek

Nicole Jerabek
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7412) 58971 - 1703
nicole.jerabek@rbmm.at

Isabella Salzmann

Isabella Salzmann
Kunden- und Jugendclubberaterin

Telefon: +43 (7412) 58971 - 2003
isabella.salzmann@rbmm.at

Jasmin Schmid

Jasmin Schmid
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7412) 58971 - 2003
jasmin.schmid@rbmm.at

Sabine Steinberger

Sabine Steinberger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7412) 58971 - 2003
sabine.steinberger@rbmm.at

 

Regionalräte
 

OSR Josef Riegler
Regionalrats-Vorsitzender, Vorstandsmitglied

 

Georg Anker
Regionalrat

 

Herbert Brey
Regionalrat

 

Roman Dachsberger
Regionalrat

 

Eva Glöckl
Regionalrätin

 

DI (FH) Mag. (FH) Martin Graf, MBA
Regionalrat, Aufsichtsratsmitglied

 

Michael Frühauf
Regionalrat

 

Franz Heiß
Regionalrat

 

Ing. Helmut Hofer
Regionalrat

 

Bgm. Otto Jäger
Regionalrat

 

Franz Plobner
Regionalrat

 

Bgm. Martin Ritzmaier
Regionalrat

 

Gerhard Roth
Regionalrat

 

Ing. Reinhold Stärz
Regionalrat