Bankstelle Gresten

Hotline: +43 (7487) 2328 - 2062

 

BIC: RLNWATWW939
Bankstelle Gresten

Unterer Markt 35
3264 Gresten

Tel.: +43 (7487) 2328 - 2062
Fax: +43 (7487) 2328 - 6062

office@rbmm.at

Ausstattung:
Geldautomat (Ein- und Auszahlung)
Münzeinzahler
Überweisungsautomat
Kontoauszugsdrucker
Sparbuchschließfächer
Kundensafe

 

Beratungszeiten (nach Terminvereinbarung)
Mo - Fr 08:00 - 20:00
Sa 08:00 - 12:00
Kassazeiten
Mo, Di 08:00 - 12:00, 14:00 - 16:00
Mi, Do 08:00 - 12:00
Fr 08:00 - 12:00, 14:00 - 17:00

 

Berater
Johannes Wolmersdorfer

Prok. Johannes Wolmersdorfer
Bankstellenleiter
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1062
Mobil: +43 (676) 64 22 600
johannes.wolmersdorfer@rbmm.at

Barbara Babinger

Barbara Babinger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1362
barbara.babinger@rbmm.at

Iris Dalhammer

Iris Dalhammer
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1262
iris.dalhammer@rbmm.at

Manfred Eßletzbichler

Manfred Eßletzbichler
Kundenberater
Zertifizierter Betreuer für regionale Unternehmen

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1862
manfred.essletzbichler@rbmm.at

Andrea Grissenberger

Andrea Grissenberger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1362
andrea.grissenberger@rbmm.at

Elisabeth Hubegger

Elisabeth Hubegger
Kundenberaterin

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1662
elisabeth.hubegger@rbmm.at

Barbara Leichtfried Barbara Leichtfried
Kunden- und Jugendclubberaterin

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1462
barbara.leichtfried@rbmm.at

Johann Plankenbichler

Johann Plankenbichler
Kundenberater

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1962
johann.plankenbichler@rbmm.at

Gerhard Wieland

Gerhard Wieland
Kundenberater

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1162
gerhard.wieland@rbmm.at

Andreas Wieser

Andreas Wieser
Kundenberater

Telefon: +43 (7487) 2328 - 1762
andreas.wieser@rbmm.at

 

Regionalräte
 

Herbert Leichtfried
Regionalrats-Vorsitzender, Obmann-Stv.

 

Franz Allmer
Regionalrat

 

Johannes Füsselberger
Regionalrat

 

Ing. Anton Halbartschlager
Regionalrat

 

Johann Heigl
Regionalrat

 

Ing. Johannes Käfer
Regionalrat

 

Bgm. Leopold Latschbacher
Regionalrat

 

Franz Mayer
Regionalrat

 

Konrad Plank
Regionalrat

 

Anton Prüller
Regionalrat

 

Gerald Scharner
Regionalrat

 

OSR Dir. Karl Simader
Regionalrat

 

Veronika Wieser
Regionalrätin